Actualité people, actus et photos de Stars.
LES PREMIERS NOMS DU FESTIVAL ESPERANZAH! – Autant dire qu’il y en aura pour tous les goûts ! Vendredi soir, place aux révélations telles que Charlie Winston, Anthony Joseph & The Spasm Band ou encore Caravan Place. Samedi soir, c’est au tour de Tiken Jah Fakoly, Bandabardò et de Bassekou Kouyaté de débarquer sur scène ! Enfin, c’est Abd Al Malik, Alborosie et le Trio Joubran qui termineront le festival en beauté ! Cette année et pour la première fois, il est possible d’acheter ton ticket camping en prévente ! Alors ne traîne surtout pas et réserve tes places pour le festival Esperanzah! qui sera sans aucun doute un des festival d’été à ne rater sous aucun prétexte !
L | M | M | J | V | S | D |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
One Response for "LES PREMIERS NOMS DU FESTIVAL ESPERANZAH! – Le Festival Esperanzah!"
Esperanzah! 2009
LE PROGRAMME COMPLET!
VENDREDI 31 juillet dès 14h30
Scène Côté Cour ● Scène Côté Jardin
15h00 DOMGUè (Belgique) ● 16h15 Hindi Zahra (France/ Maroc)
17h45 Firewater (USA) ● 19h00 Anthony Joseph and the Spams Band (Angleterre / Trinidad)
20h30 Socalled (Canada) ● 22h00 Charlie Winston (Angleterre)
23h45 Caravan Palace (France)
SAMEDI 1er août dès 11h
Scène Côté Cour ● Scène Côté Jardin
14h45 La Chiva Gantiva (Belgique / Colombie) ● 13h30 Dietrich (Belgique)
17h30 Color Humano ● 16h00 Bassekou Kouyaté & Ngoni ba (Mali)
20h30 Bandabardò (Italie) ● 19h00 Souad Massi (Algérie)
23h45 Java (France) 22h00 ● Tiken Jah Fakoly (Côte d’Ivoire)
DIMANCHE 2 août dès 11h
Scène Côté Cour ● Scène Côté Jardin
14h30 Caricoles et les Noces de Zink (Belgique) ● 13h15 Trio Joubran (Palestine)
17h15 Danakil (France) ● 15h45 Fredy Massamba (Congo/Belgique)
20h30 SMOD ( France/ Mali) ● 19h00 Eva Ayllón (Pérou)
23h45 Alborosie (Italie/Jamaïque) ● 22h00 Abd Al Malik (France)
Et aussi…Too Much & The White Nots ● Sinus Georges ● Maky ● Cave Canem ! ● Mademoiselle Swing ● Wild Boar & Bull Brass Band ● Emmanuel ● Tarabisko & Kárpát connection ● Tzigal ● Condr’orchestra ● Los Medicos de la Salsa ● ON prend l’air ● Crac en 2 ● Les Caricoles ● La Cie des Quatre Saisons ● La Compagnie du funambule ● Batuqueria…sur la troisième scène et dans les allées de l’abbaye
Excellent festival à tous!
Leave a reply